Auction 90
90-5955 Rudolf von Österreich-Ungarn,
zu Pferde. Radierung auf aufgew. China von Ludwig Michalek (n. T.Ajdukiewicz), 2.H. 19. Jh. 67,5 x 54,5, Blgr. 83,5 x 62,5 cm. Unt. re. Sign., mit Randeinfall "Feder". Rundherum beschn. - Etw. stockfl., ob. etw. randrissig, tls. bis an die Plattenkante.