Auktion 90
90-5896 Hindenburg, Paul Ludwig Hans Anton von Beneckendorff und von
(1847-1934). Kopfbild. Radierung auf aufgew. China v. H.Volkert (1878-1945), 20. Jh. 24 x 20 cm. Breitrandig.
Dabei: Ders. Brustbild. Lithogr. 20. Jh. 29 x 22 cm. Breitrandig. - Gering fleckig, etw. angestaubt. - Ders. Halbfigur in Uniform über Schrift. Kupfer-Tiefdruck n. E.Bieber bei Otto Elsner, um 1915. 32 x 22 cm. Breitrandig.