Auktion 90
90-5874 Haack, Dieter
(1941 Gladbeck). Max Frisch. Frontalbildnis mit Pfeife. Offsetdruck (spiegelverkehrt) in Ocker u. Rot sowie Gelb u. Blau mit Öl übermalt. 24,5 x 15,2 cm. Mit Bleistift sign. Auf. Kart. aufgezogen.- Auf d. Rücks. von Künstler eh. bezeichn. "Max Frisch, Öl auf Papier", dat. 4.6.1991 u. signiert.