Auction 90
90-5800 Fünf Blatt zum Thema Militaria.
Koenigl. Sächsische Armee ... II. Kavallerie. Altkolor. Lithographie von P. Del Vecchio, um 1840. Ca. 31 x 42 cm.
Nicht bei Lipperheide. - Dekorative Bl. - Dabei: 4 Kupferstiche a d. 17 Jhdt. mit Schlachtenszenen: Baitaille de Hochstedt. - Delineatio Eorumquae... 1658. - Schlacht Lignitz 1634. - Pugna Navalis 1658.