Auction 90

90-5792

Kutschen.

4 Bl. mit Kutschen- u. Kutscherdarstellungen. Aquarelle u. Tuschzeichnungen, wohl 19. Jh. 8°, Qu.8° u. Qu.Fol. Tls. sign. bzw. monogr. u. dat. Tls. aufgezogen bzw. mont. -

Lina (Sina?) Rauch 1855 (Pont de la Scie), Em. Masson, A.H. de W., 1 undeutlich sign. 1866. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Kutschen. | Bild Nr.1

Kutschen. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026