Auction 90
90-5791 Kutschen.
40 num. Bl. mit Darstellungen von Kutschen, tls. mit Pferden. Radierungen aus L'addobbatore moderno, wohl Mailand um 1820. Blgr. 29 x 21 cm.
Dabei: 2 Bl. Bilderbögen mit Kutschendarst., wohl Ende 19. Jh. Qu.Imp.Fol. 1 Bl. num. 1227. Zus. 42 Bl.