Auktion 90
90-5788 Konvolut
von 14 Bl. zum Thema Kochen, ver. Techn., 18.-20.Jh. 8° bis 4°. 9 Bl. unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Rubens Satyrs und Nymphs, 4 Chromolithogr. v. Painleve, Phototypie Berthaud Köchin mit Hasen, Inside View... for the reception... Majesties... 1831 Farblithogr., kol. Lithogr. mit Gedicht Vorfrühling, Ostade Küchenszene Kupferstich. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Drei Stände. Kol. Lithogr. b. Steingribell Jun., Augsburg um 1830. Blgr. 26,7 x 18 cm. Unter Passep. mont. - Etw. gebr., li. vereinz. randrissig. (DGR 6580)