Auktion 90
90-5767 Konvolut
von 25 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., meist 19. u. 20. Jh. Meist 8°.
U.a. vorhanden: The Botanist (&) The Entomologist. 2 Bl. kolor. Lithogr. n. Spratt bei Madeley für Tilt, um 1830. - 4 Bl. kolor. Kupferstiche aus E.Harding, The costume of the Russian Empire, um 1820. - 5 Bl. Karikaturen. - Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 9 Bl. Faks. bzw. Reproduktionen. 8° bis Fol. Zus. 34 Bl.