Auction 90
90-5725 Genre- u. christliche Darstellungen.
Nach dem Abendläuten. - Der Schuster auf dem Anstande. 2 Bl. kolor. Lithogr. bei H.Oeser, Neusalza wohl 2.H. 19. Jh. Mit goldfarb. Umrandung auf schwarzem Rand.
Dabei: 15 Bl. Kupferstiche Christliches von Lisebetius (4), van Kessel (6), Boel, Troyen, Offenbeck u. v. Hoy n. Galeriewerken wohl aus Teniers, Theatrum pictorium, wohl 17./18. Jh. Qu.4°. - Tls. etw. stock- u. braunfl. Zus. 17 Bl.