Auktion 90
90-5564 Königsberg Zinnkrug
Humpen 18.Jhdt. Meistermarke mit wohl Stadtzeichen Königsberg (ähnliche Abb. Zinnmarken aus aller Welt Starß, D. No.1946.) Zinnmarke tlws. abgegriffen. Meistermarke wohl HPR, möglich Ranck. H: 26 cm. Alterssp.