Auktion 90
90-5546 Hour Lavigne Tischuhr Paris.
Sehr feines Bronzegehäuse feuervergoldet im Empire-Stil. Quartz-Werk mit Datum u. Tagesanz. Mattpoliertes Ziffernblatt, römische Ziffern. Funktionsfähig. Frankreich Ende 20.Jhdt. Schöner Zust. D: 13 cm.