Auction 90
90-5449 Schokoladenkännchen Paris 18.Jhdt.
Feine Schokolatiere mit Ebenholzgriff. Deckel mit Schiebeverschluß. Pariser Garantiestempel (Rosenberg 6560) u. Feingehalstsstempel (Rosenberg 6568) sowie Meistermarke IFF (nicht näher identifieziert). Gewicht ohne Schraubhenkel 270 Gr. H: 12 cm.