Auction 90
90-5205 Pilgermedaillen u. Wallfahrtsanhänger.
Slg. Wallfahrtsandenken. 19. u. 20 Jhdt. Bronze u. meist Silber gestempelt. Zum Teil sehr fein gearbeitete Anhänger u. Medaillen. Madonnen-, Heiligen- u. Christusdarstellungen. von ca. 1 - 5 cm. Sehr schöne Sammlung.