Auction 90
90-5202 Pilgermedaillen
Herzform 17.-18.Jhdt. Sammlung von 12 herzförmigen Wallfahrts-, bzw. Pilgeranhängern. Meist Silberblech in Silberfassung. Tlws. versch. bez. mit Zell, S.M Oething (wohl Alt-Ötting), Passau, Cellensis, Zvm H.Berg. Maße von 3 x 3,2 - 7 x 6 cm. Tlws. mit leichten Beschäd.