Auktion 90
90-5047 Reisesekretär Boulle
Mitte 19. Jh. Feiner Reisesekr. in Boulle-Technik. Feines Medaillon mit Messing- u. Schildpatteinlagen u. Monogr. MB. Rechteckiger Körper, Profilzarge. Umlaufender Messingkranz oben u. unten. Auf 4 feuervergoldeten Füßen stehend. Klappdeckel, darunter Schreibplatte u. 2 Schubfächer. H x B x T: 26 x 55 x 39 cm. Sehr schöner Zust.