Auktion 90
90-5045 Paar Empire-Fauteuils
19. Jhdt. Paar dekorative cremfarb. Armlehnsessel. Rundes Rückenschild mit Schleifenabschluss, teilgepolsterte Lehne. Rundum verziert u. beschnitzt. 89 x 48 x ca. 50, SH: 45 cm. Sitzbezüge mit Gebrauchsspuren, Polsterung in Ordnung.