Auction 90
90-4932 Thangka.
Avalokitesvara als Sadaksari Lokesvara mit Fell über der li. Schulter. Unter ihm, auf versch. Ebenen, weitere Gottheiten bzw. wohl Mönche. Gouache auf Lwd., frühes 20. Jh. 74 x 49 cm. Mit roter u. gelber Seide gefasst, oben mit Stab u. Aufhängung versehen. - Tls. etw. fleckig u. beschabt.