Auktion 90
90-4615 Geikie,W.
80 Proof Etchings by Geikie (Deckeltitel). Sammelband mit 80 Bl. Radierungen auf aufgewalztem China v. Walter Geikie, um 1850. 4°. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelschild u. Rverg. (Berieben).
Die Blätter mit Darstellungen schottischer Volkstypen und Szenen aus dem Volksleben. Tls. betitelt u. vereinz. numer. - Tls. gebräunt u. stellenw. stockfleckig