Auction 90
90-4529 Michaud,J.F.
Histoire des Croisades. 7 Bde. Paris, Michaud u. Pillet 1812-22. Mit zahlr. gest. Faltkarten u. Pl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmlöcher).
Die Bände 6 und 7 beinhalten eine umfassende Bibliographie zu den Kreuzzügen. - Unbeschn. Ex., tls. stockfl.