Auktion 90
90-4500 Sprengel,M.C.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten... Teil 29. Halle, Gebauer 1783. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. VI, 528 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. wurmspurig u. best.).
Enthält die Geschichte v. Großbritannien. - Tls. leicht fleckig, Vors. mit Kleberest, St.a.T.