Auktion 90
90-4499 Simond,L.
Voyage en Angleterre, pendant les annees 1810 et 1811;... 2. ed. 2 Bde. Paris, Treuttel u. Würtz 1817. Mit 13 Aquatinta-Tafeln, 2 gest. Plänen, 13 Textabb. u. 2 gefalt. Tabellen. X, 530 S.; 2 Bl., 452 S. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. beschäd.).
Lipperheide 991. - Die Taf. zeigen u.a. Trachten, sowie Klosterruinen, Stonehenge etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.