Auction 90
90-4491 Lescure,(A.)de.
Marie Stuart, dix compositions. Paris, Ducrocq (1871). 4°. Mit 10 Rad. nach C. Duran. 2 Bl., 627 S., 1 Bl. Blind- u. goldgepräg. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. fleckig u. berieb., Bibl.-Rsch.).
Lemonnyer III, 1340. Vicaire V, 256. Erste Ausgabe. - Die Radierungen mit Porträt sowie Szenen aus dem Leben Maria Stuarts. - Tls. etw. fleckig. - Dabei: Gauthier,J. Histoire de Marie Stuart. 2. ed. 2 Bde. Paris, Thorin 1875. - Zus. 3 Bde.