Auktion 90
90-4481 Downing,(G.).
Replique du Chevalier Downing envoyé extraordinaire de Sa Majeste de la Grande Bretagne ... Estats Generaux des Provinces Unies. Sur son memoire du 20. Decembre 1664. O.O. (Den Haag? 1665). Kl.4°. 42 Bl. Hldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. (Kl. Wurmspuren, Hdeckel tls. beschabt, best.). - Sehr seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. wasserrandig, tls. stockfl.