Auktion 90
90-4408 Konstantinopel.
Balkanstaaten, Kleinasien, Archipel, Cypern. 2. Aufl. Lpz., Baedeker 1914. Mit 18 Karten, 50 Plänen u. 15 Grundrissen. LXXIV, 484 S. Olwd. (Gelenke mit kl. Einrissen, Ecken geknickt).
Hinrichsen D 498. - Übers.-Kte. mit Einr., 1 Karte (orsova) mit Abschnitt, tls. stockfl., einige Karten leicht verknittert, N.a.T. - Dabei: Griechenland. Handbuch für Reisende. 5. Aufl. Lpz., Baedeker 1908. Mit 1 gefalt. Panorama (Athen), 15 Ktn., 25 Plänen, 6 Grundrissen u. 2 Taf. CXXVIII, 442 S. Flex. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). - Hinrichsen D 470. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.