Auktion 90
90-4395 Reichard,C.G.
Orbis terrarum antiquus, quondam in usum iuventutis descriptus. Denuo delineavit et commentario illustravit A. Forbiger. 6. ed. Nbg., Lotzbeck (1861). Qu.Fol. Mit 20 dplblgr. grenzkolor. Stahlst.-Karten. 1 Bl., 10, 20 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Phillips 51. - Etw. gebräunt u. tls. angestaubt, vereinzelt leicht randrissig, Textbl. tls. etw. wasserrandig.