Auktion 90
90-4391 Liechtenstern,T.v. u. H.Lange.
Schul-Atlas zum Unterricht in der Erdkunde. 20. Aufl. Brschwg., Westermann 1871. 4°. Mit 44 dplblgr. farb. Stahlst.-Karten. 2 Bl. Spät. Hlwd. (Berieb. u. best., Vors. erneuert). - Stärker stockfl., etw. gebräunt.