Auktion 90
90-4382 Dufour,A.H.
Atlas geographique dresse pour l'histoire universelle de l'eglise catholique de l'Abbe Rohrbacher. Paris, Gaume & Duprey 1861. Gr.Fol. Mit 24 dplblgr. kolor. Stahlst.-Karten. 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Phillips 3300. - Mit physikalischer Weltkarte, Karten der Kreuzzüge und des Mongolenreichs, Palästina, Orient, etc. - Etw. (überwiegend in den w. Rändern) stockfleckig, N.a. Vortitel.