Auction 141:
Auction 90
90-4361 Dertsik,J.N.
Institutiones linguae arabicae in usus theologiae auditorum ad summas lineas reductae. Wien, A.Schmid 1817. Mit 2 (von 3) gefalt. Tab. 1 Bl., IV (recte VI), IV, 156 S., 2 Bl. Errata. Mod. Hldr. mit Rsch. (Deckel etwas berieb.).
Petrik I, 521. Nicht in Wurzbach. - Erste Ausgabe. - Der Verfasser unterrichtete orientalische Sprachen an der Universität Budapest. - Leicht gebräunt, etwas fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025