Auction 90
90-431 Marchese,F.
Das tägliche Brod, Oder Zur täglichen Verehrung vorgestellte HH. Sacrament deß Altars... Bd. 1 (v.2). Augsb., Kroniger u. Göbel 1700. Mit gest. Front. 13 Bl., 916 S., 5 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. mit 2 defekten Schließen. (Gebrauchssp.).
Beinhaltet die ersten 6 Monate. - Mit hs. Besitzvermerk a.V., dat. 1706. - Tls. wasserrandig, gebräunt, leicht stockfl.