Auction 90
90-421 Spangenberg,C.
Cithara Lutheri. Die Schönen, Christlichen, Trostreichen Psalmen und Geistlichen Lieder, des Hochwirdigen thewren Lehrers und Diener Gottes: D. Martini Luthers. Teil 1 (von 4). Mühlhausen/ Thüringen, Hantzsch 1571. 4°. Mit Holzschn.-Vign. 12 nn., 275 (recte: 274) num. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. (dat.: 1571) über Holzdeckeln. (Gebrauchsspuren, ohne die Schließen). - VD 16, S 7519. - Etw. fleckig u. gebräunt, Titelbl. mit langem hs. Eintr.