Auction 90
90-415 Luther,M.
Der Fünffte Teil aller Bücher vnd Schrifften. 4. Druck. Jena, Rebart 1571 (Kolophon 1577). Fol. Mit Titelholzschnitt u. 1 halbs. Textholzschn. 6 nn., 536 num., 1 nn. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt., dat. "1592". (Gebräunt, mit zahlr. Wurmlöchern, Ecken läd., Hdeckelbezug mit rep. Ausriss).
VD 16, L 3386. - Teil 5 der Jenaer Gesamtausgabe von Luthers Schriften. - Durchgeh. gebräunt, tls. Wasserrandig. Vors. Tit. u. Anfang mit zahlr. Wurmspuren. Etw. stockfl.