Auktion 90
90-4132 (Heldmann,F.).
Gallerie der Neuen Chamäleone oder Leben, Thaten und Meinungen aller Personen die in der französischen Revolution seit dem 14. Juli 1789 bis zum Ende des Jahrs 1815 eine Rolle gespielt haben. Paris (d.i. Aarau, Sauerländer) 1816. VI, 320 S. Hldr. im Stil d. Zt. mit Rsch. - Holzmann-B. II, 4581. - Leicht stockfleckig. - Selten.