Auction 90
90-4128 Burke,E.
Reflexions sur la revolution de France et sur les procédés de certaines sociétés à Londres... 3e éd., Paris, Laurent u. London, Edward (1791). VIII, 536, 8 S. - Angeb.: Ders. Lettre de M. Burke à un Membre de l'Assemblée Nationale de France. (Paris), Artaud 1791. 99 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Vereinz. kl. Wurmspuren, leicht berieben).
PMM 239. Todd. Burke 53a. Schuhmann 211. - Eine der glänzendsten aller polemischen Schriften ... - Titel, Vors. u. Anfang tls. stockfl.