Auction 90
90-4114 (Derosne,C.B.).
Mémoires sur la reine Hortense, mère de Napoléon III. Paris, Dupray de la Mahérie 1863. Mit gest. Portr. 1 Bl., 468 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Etw. berieb. u. best.). - Seltene Ausgabe. - Gegen Ende Blattränd. tls. angestaubt.