Auction 90
90-4052 Paulus,E. u.a. (Bearb.).
Die Cisterzienser-Abtei Bebenhausen. Stgt., Neff 1886. 4°. Mit XX auf 19 (3 farb., 4 mehrf. gefalt.) lithogr. Tafeln, 5 Holzstichtafeln u. zahlr. tls. ganzs. Textholzstichen. XII, 188 S. Illustr. Ohlwd. (Gebräunt, etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Dabei: Ströhmfeld,G. (Hrsg.) Das Schwabenland in Farbenphotographie. Nur Tafelbd. 1914. Fol. Mit 40 mont. Farbtafeln. Lose in farb. illustr. Olwd.-Mappe. - Heyd 14558. - Ohne Textheft.