Auktion 90
90-4047 Georgii-Georgenau,E.E.v.
Fürstlich Württembergisch Dienerbuch vom IX. bis zum XIX. Jhdt. Stgt., Simon 1877. Gr.8°. XXII, 812 S. Läd. OU. (Rckn. erneuert, gelockert, mit Randausrissen u. gebräunt). - Unbeschn. Ex., Blattränd. angefranst. Buchblock tls. gebrochen.