Auction 90
90-4037 Büsching,A.F.
Große Erdbeschreibung. Bd. 16: Der westphälische Kreis. Brünn, Traßler 1786. Kl.8°. 667 S. Marmor. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Über Münster, Cleve, Paderborn, Osnabrück, Minden, Verden, Corvey, Herford, Mörs, Oldenburg, Lippe, Bentheim, Pyrmont; sowie über Köln, Aachen u. Dortmund. - Tls. leicht stockfl.