Auction 90
90-3979 Schmidt,W.A.
Preußens Deutsche Politik. Die Dreifürstenbunde 1785, 1806, 1849. Bln., Veit 1850. IX, 190 S. OU. (Rckn. fehlt, Besitzverm. a. Vdeckel.).
Slg. Friedlaender 28. Erste Ausgabe, selten. - Dabei: Voss,S.M.v. Neunundsechszig Jahre am Preußischen Hofe... 2. Aufl. Lpz. 1876. Mit gest. Portrait-Front. u. 1 Stammtaf. Läd. Hldr. d. Zt. - Front., Titelbl. u. S. 7-10 lose. - Welschinger,H. Mirabeau in Berlin als geheimer Agent der franz. Regierung 1786-1787. Lpz. 1900. - Tls. Gebrauchssp.Dabei:Wolf,G. Österreich und Preussen (1780-1790). Wien, Hölder 1880. Gr.8°. VI, 248 S. Läd. Obrosch. - Breitrandiges Ex., fleckig u. gebräunt. - Castel de Saint-Pierre Der Traktat vom ewigen Frieden 1713. Bln., Hobbing 1922.