Auktion 90
90-3870 Galletti,J.G.A.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... 57. Theil. Halle, Gebauer 1791. 4°. Mit Titelvign. u. gest. Front. VI, 612 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Vorliegender Band behandelt den Dreißigjährigen Krieg. Das Front. mit Porträts von Gustav Adolf, Herzog Bernhard, Herzog Albrecht von Friedland und Graf von Tilly. - Etw. gebräunt, vereinzelt schwach wasserrandig.