Auction 90

90-3817

Mauvillon,J.

Geschichte Ferdinands, Herzogs von Braunschweig-Lüneburg. 2 Bde. Lpz., Dyk 1794. XXXII, 334 S., 1 Bl.; 488 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren u. etw. fl.).

Oettinger 526. - Seltene einzige Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Exlibris u. hs. Besitzverm. a. Vors. (B 7201).

Mauvillon,J. | Bild Nr.1

Mauvillon,J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026