Auktion 90
90-3786 Frommel,C.
Baden-Baden und seine näheren und ferneren Umgebungen. - Das Murgthal. Zus. 2 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe u. Baden-Baden (um 1845). Qu.Fol. Mit 2 farbig lith. Tit. u. 25 Stahlstichans. nach C. Frommel u. C. Lindemann-Frommel. Farb. illustr. Opbd. (Rckn. erneuert, tls. fl., berieb. u. best.).
Vgl. Engelmann 302 (nennt als Verlag Karl Winter in Heidelberg). Schönes Album der Romantik. - Durchgeh. gebräunt, stark stockfl., in den Ecken wasserrandig.