Auction 90
90-3595 Sammlung
von 40 Souvenir-Alben bzw. Photo-Heftchen Nordafrika, meist Anfang 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a. Motive aus Kairo, Constantine, Algier, Gibraltar, Biskra, Casablanca, Marrakesch, Oran, Tetuan, Bengasi, Suez, Rabat, etc. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.