Auktion 90
90-3576 Mager,E.
Karl Mauch, Lebensbild eines Afrikareisenden. Stgt., Kohlhammer 1895. Mit 2 Taf. u. 2 (1 gefalt.) Karten. 3 Bl., 441 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke restaur.).
Erste Ausgabe, selten. - Die Tafeln mit einem Porträt Magers und dessen Grabdenkmal in Schwäbisch Gmünd. - Papierbedingt etw. gebräunt, St.a.T.