Auction 141:
Auction 90
90-3503 Dünkelberg,F.W.
Encyclopädie und Methodologie der Culturtechnik. 2 Bde. Braunschweig, Vieweg 1883. Mit ca. 300 Textholzstichen. XIX, 482 (2); IX, 429 (1) S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - 1. Die Terrainlehre u. d. Terraindarstellung. 2. Allgem. Meliorationslehre. - Ohne die a. d. Titel genannte Farbkarte. Karte wohl überhaupt nicht erschienen?
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025