Auction 141:
Auction 90
90-3502 Technische Hochschule, Die,
zu Berlin 1799-1924. Festschrift. Bln., Stilke 1925. Fol. Mit farb. Front. u. zahlr. Textabb. 136 S. Ohldr. (Tls. beschabt u. best.).
Dabei: Festschrift des österreichischen Ingenieur- und Architekten Vereines. Wien 1923. Illustr. OU. (Gebrauchsspuren). - Mercedes-Konstruktionen in fünf Jahrzehnten. Eine Chronik. Hrsg. anläßlich der Erinnerung an die ersten Mercedes-Siege von 1901. Stuttgart-Untertürkheim, Daimler Benz AG, 1951. Mit zahlr. Abb. 108 S. Olwd. - Festschrift den Teilnehmern an der Versammlung dargeboten von dem Niederrheinischen Bezirksverein u. dem Bezirksverein an der niedern Ruhr. Düsseldorf, Bagel (1891). 4°. Mit farb. Faltpl. (Duisburg) u. Faltpl. der Rheinhäfen Ruhrort u. Duisburg. 121 S. Olwd. (Tls. Gebrauchsspuren). - Die Pl. lose u. mit Einrissen. - Kompressoren. Zwickauer Maschinenfabrik Zwickau S. Mit zahlr. Abb. Illustr. Okart. - Sowie Kat.-Nr. 2912 aus A-88. - Zus. 6 Bde.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025