Auction 90
90-3461 Biot,J.B.
Lehrbuch der Experimental-Physik ... mit Hinzufügung der neuern und einheimischen Entdeckungen von G.T. Fechner. 2. Aufl. 5 Bde. Lpz., L.Voß 1828-29. Mit gest. Portr. und 23 gefalt. Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. auf Rsch. (Leicht berieb. und best.).
Vgl. DSB II, 140 ff. - Im Anschluß an den Traiti de physique' geschrieben. - Titel verso gestempelt. - Leicht gebräunt, gering fleckig.