Auction 90
90-3424 Simson,R.
Euklids Data, verb. und verm. von Robert Simson, aus dem Englischen übersezt, und mit einer Sammlung geometrischer ... Probleme begleitet,... Stgt., Cotta 1780. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. 22 Bl., 260 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
VD 18 12015083-001. Seltene Ausgabe. - Tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. Vors. - Dabei: Euclides. Elementorum Euclidis libri 15. ad Graeci contextus fidem recensiti et ad usum tironum accomodati. Lpz., Gleditsch 1769. Mit gest. Titelvign. Mit zahlr. Textholzschn. 9 Bl., 418 S. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best., etw. fl.). - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.