Auktion 90
90-3379 Bauer,M.
Edelsteinkunde. Eine allgemeine verständliche Darstellung der Eigenschaften, des Vorkommens und der Verwendung der Edelsteine, nebst einer Anleitung zur Bestimmung derselben, für Mineralogen, Edelsteinliebhaber, Steinschleifer, Juweliere. 2. Aufl. Lpz., Tauchnitz 1909.. 4°. Mit 21 Tafeln in Farbendruck, Lithographie, Autotypie u. 115 Textabb. XVI, 766 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). - Sauberes u. ordentliches Ex.