Auction 90
90-3318 Littrow,J.J.
Physische Astronomie oder Gesetz der himmlischen Bewegungen. Stgt., Hoffmann 1836. Mit 5 gefalt. lithogr. Taf. Pbd. d. Zt. (Beschabt, leicht best.).
(= Wunder des Himmels; 3). - Hs. Name a.T. u. St.a.T. verso. - Stockfleckig. - Dabei: Liais. Traite d'Astronomie applique a al Geographie. Paris 1867. - Brünnow. Lehrbuch der sphärischen Astronomie. Bln. 1851. - Maury. La Magie et l'Astrologie. Paris 1860. - Tls. Gebrauchssp.