Auktion 90
90-3295 Tiedemann,F.
Icones cerebri simiarum et quorundam mammalium rariorum. Heidelberg, Mohr und Winter 1821. Fol. Mit 10 Kupfertafeln. 55 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Stark beschabt, bestoßen und fleckig).
Nissen 4136. Hirsch-H. V, 587. Einzige Ausgabe. - Abhandlung über das Gehirn der Affen. - Jede Tafel in Aquatinta und als Umrißzeichnung. - Fliegende Vorsätze entfernt, mehrf. gestempelt, fleckig.